Ru En



Новости предприятия

07.12.2009

Белорусские производители пива обеспечивают внутренний рынок на уровне 92%. (БелаПАН)

Белорусские производители пива обеспечивают внутренний рынок на уровне 92%. Об этом на пресс-конференции 3 декабря в Минске сообщил генеральный директор ОАО "Криница" Григорий Петкевич.

"Удельный вес продукции нашего предприятия по итогам 10 месяцев 2009 года оценивается в 43% от общего объема пива в республике", — сказал он. Петкевич отметил, что проведен полный рестайлинг бренда "Криница", и итогом этого обновления стал новый сорт пива "Крыніца Сапраўднае".

По словам начальника отдела внешнеэкономической деятельности предприятия Валерия Винара, 87% пива "Криница" из всего объема экспорта поставляется в Россию, 12% — в страны Евросоюза, 1% — в другие страны.

Сегодня, 3 декабря, предприятие заключило долгосрочный контракт на поставку белорусского пива с санкт-петербургской компанией "Петропроект". Согласно ему в адрес компании будет поставляться по 500 тыс. дал пива ежегодно в течение четырех лет. Генеральный директор "Петропроекта" сообщил журналистам, в какие торговые сети и сколько сортов пива "Криница" поставляется с помощью их компании в России.

Кроме этого, достигнута договоренность о поставках разливного пива в кегах с московской компанией "Амк-групп". По словам ее генерального директора Александра Смояна, компания планирует в ближайшее время увеличить продажу разливного пива марки "Криница" в 10—12 раз.

"Наше внутреннее убеждение, что белорусский продукт очень достойный и ему есть место на российском рынке", — сказал Смоян.

 

http://belapan.com/

2008—2009 ОAO «Криница»
krinitsa_market@mail.ru
220070, Минск, ул. Радиальная, 52
Тел: 375 (17) 299-22-22 (приемная)
Факс: 375 (17) 299-22-11